Escuela Edmondo De Amicis

Información de contacto

Escuela Edmondo De Amicis
Dr. Norberto Quirno Costa 1260, C1425ETB CABA, Argentina
Buenos Aires
Indicaciones
Teléfono: 011 4963-9349
Perfil de Facebook: Visitar
mapas de Google: Visitar
Foursquare: Visitar
Llamar
Reseñar
Agregar Fotos

Descripción de la empresa

Escuela Edmondo De Amicis se encuentra en Buenos Aires.
Industria
Enseñanza
Actividades:
Bilingual School, Education Center
Códigos ISIC
85428549

Preguntas y respuestas

Q1

¿Cuál es el número de teléfono de Escuela Edmondo De Amicis?

El número de teléfono de Escuela Edmondo De Amicis es 011 4963-9349.
Q2

¿Dónde se encuentra Escuela Edmondo De Amicis?

Escuela Edmondo De Amicis se encuentra enDr. Norberto Quirno Costa 1260, C1425ETB CABA, Argentina, Buenos Aires.
Q3

¿Escuela Edmondo De Amicis tiene algún contacto principal?

Puede contactar a Escuela Edmondo De Amicis por teléfono al 011 4963-9349.
Q4

¿Cuál es la dirección web (URL) de Escuela Edmondo De Amicis?

El sitio web de Escuela Edmondo De Amicis es www.cci.edu.ar.
+

Negocios adicionales en esta dirección

Dr. Norberto Quirno Costa 1260, C1425ETB CABA, Argentina Buenos Aires
+

Empresas en Código Postal 1425

Población: 166 608

Categorías

Shopping:  29 %
Otro:  71 %

Precio

Moderado:  49 %
Accesible:  43 %
Caro:  8 %
Otro:  0 %

Códigos de área

11:  92 %
Otro:  8 %

Barrios

Palermo:  7 %
Palermo, Comuna 14:  51 %
Recoleta, Comuna 2:  16 %
Otro:  26 %
+

Estadísticas y demografía para Código Postal 1425

Género

Mujer:  56 %
Hombre:  44 %
Otro:  0 %
+

Escribe una reseña